Ru En

Заявление ОАО «Акрон»

Средства массовой информации опубликовали сообщение об обращении работников производства аммиака к руководству ОАО «Акрон» по поводу отмены приказа по уменьшению премиальной части заработной платы за ноябрь 2008 года.

Комментируя данное сообщение руководство ОАО «Акрон» заявляет, что все принятые решения по уменьшению премиальной части заработной платы правомерны и законны. В соответствии с Коллективным договором при невыполнении производственной программы работодатель имеет право выплачивать премию не в полном объеме, поэтому в ноябре она была снижена. Тем не менее, на собрании работников производства аммиака под председательством руководителя профсоюзной организации ОАО «Акрон» Сергея Яна часть работников этого подразделения не согласились с решением работодателя по снижению премиальной части заработной платы и инициировали коллективный трудовой спор.

Руководство ОАО «Акрон» считает, что данное решение работников является попыткой дестабилизировать обстановку в трудовом коллективе предприятия. Со своей стороны руководство предприятия будет действовать в соответствии с законодательством РФ и соблюдать все условия Коллективного договора.